Профессиональный праздник у спасателей

27 декабря 2021
Профессиональный праздник у спасателей

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин поздравил с профессиональным праздником всех, кто может с гордостью назвать себя спасателем.

Поблагодарив за работу и самоотверженность, которую сотрудники профильных ведомств проявляют в своей ежедневной непростой работе, Михаил Ильин отметил, что в Ленинградской области продолжится повышение уровня материально-технического обеспечения, необходимого для работы спасателей и в честь профессионального праздника вручил 11 наград за высокий профессионализм и добросовестную службу  работникам подведомственных организаций Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области: Леноблпожспас, Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области, а также сотруднику ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

«Не будет громко сказано, что и руководство региона, и каждый житель Ленинградской области на вас рассчитывают. Без вас, без вашей работы сложно себе представить систему безопасности в Ленинградской области, готовую оперативно отреагировать на любой тревожный сигнал. Вы уже не один год на службе и внесли огромный вклад в становление и развитие региональных ведомств. Мы вместе продолжим это развитие в соответствии с достаточно амбициозными планами», ― отметил во время поздравления Михаил Ильин. Награждение состоялось в Доме областного правительства.

Регион продолжит строительство новых зданий для пожарных и спасателей, повышение уровня технического обеспечения современной техникой, оборудованием и спецтранспортом, предполагается также кратное увеличение личного состава, а также поэтапное повышение заработной платы.

Фото с награждения доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1RtImAmHItjIpptSeRGkX8I7xvyeqbEn2?usp=sharing

СПРАВКА:

В связи с  профессиональным праздником «День спасателя Российской Федерации» 27 декабря 2021 года были награждены:

Королев Алексей Юрьевич, пожарный пожарной части № 149 «ОГПС Всеволожского района» ГКУ «Леноблпожспас»

Авотин Виктор Евгеньевич, командир отделения пожарной части № 150 «ОГПС Всеволосжкого района» ГКУ «Леноблпожспас»

Звездина Жанна Сергеевна, диспетчер пожарной части № 100 «ОГПС Всеволожского района» ГКУ «Леноблпожспас»

Фомин Василий Николаевич, пожарный пожарной части № 128 «ОГПС Кировского района» ГКУ «Леноблпожспас»

Масюкевич Сергей Михайлович, начальник караула пожарной части № 128 «ОГПС Кировского района» ГКУ «Леноблпожспас»

Скороход Андрей Сергеевич, начальник поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога Аварийно-спасательной службы Ленинградской области

Хандриков Александр Сергеевич, начальник поисково¬-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда г. Приозерск Аварийно-спасательной служб Ленинградской области

Шматлай Любовь Викторовна, начальник отдела аппарата ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области»

Казанцева Ирина Викторовна, консультант сектора гражданской обороны отдела гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности