Итоги деятельности антитеррористической комиссии Ленинградской области

22 декабря 2021
Итоги деятельности антитеррористической комиссии Ленинградской области

21 декабря состоялось итоговое в этом году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области. Его провел вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин по поручению Губернатора Александра Дрозденко.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением правопорядка и безопасности в регионе в период новогодних и рождественских праздников, реализации на территории региона Комплексного плана противодействия терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 год, защищённости объектов образования и транспортной инфраструктуры.

Отдельное внимание на заседании было уделено важности профилактики идеологии деструктивного  поведения в молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения среди подростков, в том числе были рассмотрены мероприприя. приуроченные к Международному Дню борьбы с терроризмом.

Традиционно на подобных совещаниях заслушивается доклад от представителя одного из районов Ленинградской области. В этот раз своим опытом поделился Приозерский муниципальный район.

В заключении участники подвели итоги деятельности комиссии в текущем году и определили спектр задачи на следующий 2022 год.