Пожарный Дед мороз исполнил «огненную мечту»

16 декабря 2021
Пожарный Дед мороз исполнил «огненную мечту»

16 декабря Пожарный Дед мороз исполнил желание 7-ми летнего Вячеслава Федорова из города Сланцы в рамках акции «Огненные мечты» от Леноблпожспаса.

Утром мальчика на оперативном автомобиле забрали из школы и отвезли в Пожарную часть 145 города Сланцы. Областные пожарные провели для ребенка экскурсию по помещениям части. Юный ленинградец прошел по лабиринтам темлодымокамеры, в которой пожарные отрабатывают навыки работы в задымленной среде, и прокатился на настоявшей пожарной автоцистерне.

Напомним, что в рамках акции «Огненные мечты» ее участники писали письма, в которых описывали свою мечту-побывать в пожарной части и покататься на пожарном автомобиле. По итогам жеребьевки от каждого района были выбраны три победителя. Всего «Леноблпожспас» получил более 100 заявок от ленинградцев в возрасте от 6 до 18 лет.

Совсем скоро Пожарный Дед мороз исполнит желание и других юных жителей Ленинградской области!