Итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества

16 декабря 2021
Итоговое заседание Рабочей группы по делам казачества

14 декабря в Ленинградской области подвели итоги деятельности Рабочей группы по делам казачества региона. Данные вопросы курирует областной Комитет правопорядка и безопасности.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, связанных с текущей деятельности казачьих обществ. В рамках одного из них участники заседания обсудили ход выполнения плана мероприятий по реализации на территории Ленинградской области Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года.

В рамках другого вопроса атаман Отдельского казачьего общества «Областной отдел» Дмитрий Смирнов рассказал о межведомственном взаимодействии казачьих обществ, о мероприятиях развития самобытной культуры, деятельности казачьих творческих коллективов, участии казаков в охране общественного порядка, а также о планах работы на 2022 год.

В качестве приглашенных гостей на заседании присутствовали юные члены казачества Ленинградской области, которые рассказали о своем опыте участия во Всероссийском слете казачьей молодежи в городе Красноярск.

В заключение заседания был рассмотрен проект плана работы на 2022 год