Лучшую дружину юных пожарных выбрали в Ленинградской области

26 ноября 2021
Лучшую дружину юных пожарных выбрали в Ленинградской области

25 ноября на базе «Центр «Ладога» состоялась встреча участников движения «Юный пожарный» с областными пожарными ГКУ «Леноблпожспас», представителями МЧС России профильных учебных заведений, ветеранами пожарной охраны.

Мероприятие было организовано силами  ГКУ «Леноблпожспас» согласно плану мероприятий Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Участники слета обсудили планы развития движения, поделились опытом, успехами и планами. Огнеборцы продемонстрировали мастерство на показательных выступлениях.

В рамках мероприятия был организован круглый стол на тему «Из дружин юных пожарных в ряды сильных и отважных».

В рамках круглого стола обсуждались вопросы роли дружин юных пожарных в системе обеспечения правопорядка региона,  значимости создания дружин для содействия пожарной безопасности и профилактики пожаров в регионе, о том, насколько важно обучать школьников пожарной безопасности.

Своим опытом также поделилась юные пожарные дружины «Искрята» Выборгского района – победители прошлогоднего слета. Также о своем опыте рассказали будущие пожарные и спасатели – студенты Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа.

Также в рамках слета прошло награждение.  По итогу пяти номинаций «Лучшей Дружиной Ленинградской области стала дружина «Ладога», МКОУ «Суховская ОСШ», Кировского муниципального района.

Справка;

Целью создания дружин юных пожарных является обучение учащихся правилам пожарной безопасности, приемам самоспасения на пожаре и пропаганде мер противопожарной безопасности.

Вступая в ряды движения, детям прививается интерес к здоровому образу жизни, практическому применению навыков пожаротушения и основ безопасности жизнедеятельности, занятиям пожарно-прикладными видами спорта.

Фото и видео доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Sl4yY2DeHQmmPQ