Мастер-класс от областных пожарных на Региональном слете актива РДШ

17 ноября 2021
Мастер-класс от областных пожарных на Региональном слете актива РДШ

16 ноября в рамках Регионального слета актива Российского движения школьников и Юнармии Ленинградской области работники подведомственного учреждения Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области ГКУ «Леноблпожспас» провели мастер-класс «Юный пожарный».

Представители «ОГПС Всеволожского района» поделились личным опытом работы в пожарной охране, продемонстрировали свои знания и умения оперативного надевания боевой одежды и работы в задымленной среде.

Огнеборцы рассказали о правилах работы с огнетушителем и его предназначении, а также провели профилактическое мероприятие, где напомнили участникам о значимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Диспетчер Жанна Звездина поделилась опытом участия в конкурсе Вертикальный вызов, который проходил на международном уровне среди работников пожарной охраны, где она заняла 3 место среди женщин.

Справка:

Мероприятие проводилось на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» и было организованно Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога» и Ленинградским региональным отделением ООГДЮО «Российское движение школьников».