В области стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

14 ноября 2021
В области стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

В области стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности, которая будет проводиться Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России на информационном портале вдпо.рф.

Цель проведения олимпиады – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования для трех разных возрастных категорий: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).

Участники должны будут за 30 минут ответить на 30 тестовых вопроса. 

Сроки выполнения текстовых заданий для разных возрастных групп были обозначены следующие: младшая (8-10 лет) – с 10 по 15 ноября (включительно), средняя (11-15 лет) – с 16 по 25 ноября (включительно), старшая (16 и старше) – с 26 по 30 ноября (включительно).

В указанный срок, в любое удобное время, участникам нужно будет зайти на страницу онлайн-олимпиады, заполнить логин и пароль для входа в личный кабинет и ответить на вопросы онлайн-олимпиады.

Подведение итогов – 30 ноября – 7 декабря.

Объявление победителей до 8 декабря 2021 года.