В регионе выбрали лучшего старосту в области обеспечения пожарной безопасности

10 ноября 2021
В регионе выбрали лучшего старосту в области обеспечения пожарной безопасности

Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

По итогам заседания жюри конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Ленинградской области в области обеспечения пожарной безопасности» в 2021 году места распределились следующим образом:

I место  - староста д. Раковичи Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области - Пестовский Юрий Владимирович;

II место – староста п. Хрель Новосельского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области - Куропятников Александр Иванович;

III место – староста п. Апраксин Мгинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области - Боярчук Марина Владимировна.

Победители и участники Конкурса будут награждены дипломами (грамотами) и ценными подарками.

При распределении мест учитывались такие критерии как количество проведенных бесед с населением о мерах пожарной безопасности,  количество поданных информационно-пропагандистских противопожарных материалов и мероприятий через средства массовой информации, количество принятых решений на обших собраниях (сходах) по вопросам обеспечения пожарной безопасности и полнота их выполнения, а также ряд других критериев.