Областные пожарные поборолись за звание лучших

23 сентября 2021
Областные пожарные поборолись за звание лучших

22 и 23 сентября в Сертолово прошел конкурс на звание «Лучшего работника противопожарной службы Ленинградской области».

За почетное звание поборолись работники тринадцати отрядов противопожарной службы. Огнеборцы соревновались в шести номинациях. Они демонстрировали мастерство в прохождении профессиональных испытаний по теоретической, физической и практической подготовке, выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам проведения конкурса «Лучший работник противопожарной службы Ленинградской области » в номинации:

«Лучший начальник пожарной части» победу одержал Сапегин Алексей – начальник пожарной части №100 "ОГПС Всеволожского района";

В номинации «Лучший диспетчер» победила Жмуркова Светлана-диспетчер  пожарной части № 139 " Подпорожского района";

В номинации «Лучший пожарный» победил Громов Егор – пожарный  пожарной части №100 "Всеволожского района" .

В номинации "Лучший начальник караула"  - Макаров Станислав - начальник караула пожарной части №100 "ОГПС Всеволожского района";

В номинации "Лучший командир отделения" -   Токарев Константин командир отделения пожарной части № 139 "ОГПС Подпорожского района";

В номинации "Лучший инструктор пожарной профилактики" -  Горностаева Юлия - инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 119 "ОГПС Волосовского района".

27 сентября также в ходе профессионального конкурса будет определён лучший газодымозащитник противопожарной службы Ленинградской области.