Безопасность на выборах 2021

18 сентября 2021
Безопасность на выборах 2021

С 17 по 19 сентября в Ленинградской области проходят выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, а также Законодательного собрания региона седьмого созыва.

К обеспечению безопасности и общественного порядка на участках и вблизи них привлечены сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, областные спасатели, пожарные и добровольцы.

Всего на время проведения голосования привлечены около 500 народных дружинников.

Представители  МВД, Росгвардии и МЧС заранее проверили все избирательные участки на пожарную, инженерно-техническую и антитеррористическую безопасность.

Некоторые из участков региона оснащены стационарными металлодетекторами. А там где они не установлены, сотрудники полиции и Росгвардии используют переносные металлодетекторы.

Также внимание уделяется соблюдению противоэпидемиологических мер.

Входя на участок,  избиратель пройдёт обязательную термометрию, получит набор средств индивидуальной защиты – маску и перчатки. Для заполнения бюллетеней каждому избирателю выдается персональная авторучка.