С заботой о безопасности людей– рейды по берегам и противопожарные беседы

17 августа 2021
С заботой о безопасности людей– рейды по берегам и противопожарные беседы

За прошедшие две недели в местах несанкционированного купания Ленинградской области прошло 94 мероприятия. Это и патрулирование, и профилактические беседы. В состав рабочих групп входили аварийно-спасательная служба и пожарные Ленинградской области, МЧС, полицейские, местная администрация, инспекция по маломерным судам, Всероссийское общество спасания на водах, прокуратура, сотрудники надзорной деятельности, пограничники.

Отдельные ведомства имеют возможность штрафовать, другие – нет, поэтому в составе группы присутствует обладатель таких полномочий.

В садоводствах, детских оздоровительных лагерях, а также в местах несанкционированного купания и отдыха людей за период со 2 по 15 августа было проведено восемь профилактических бесед о правилах безопасности.

Даже учитывая отступление жары, в местах несанкционированного купания продолжают отдыхать жители и гости региона. Снятие особого противопожарного режима притягивает в леса Ленинградской области грибников и отдыхающий. Безопасность людей – в приоритете: профилактические рейды будут проходить до осени.