Областные спасатели приняли участие в учениях по противостоянию опасным заболеваниям животных

13 августа 2021

Сегодня рядом с поселком Петровское на берегу озера Большое Щучье проводились тактико-специальные учения по локализации и ликвидации условных очагов африканской чумы свиней и вируса гриппа птиц на территории Ленинградской области. В учениях приняли участие специалисты поисково-спасательного отряда г. Приозерск аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

По легенде учений дикий кабан занес инфекцию в личное подсобное хозяйство. Совместными силами ветеринарной службы, аварийно-спасательной службы Ленинградской области, охотнадзора, администрации, МВД, МЧС, ГИМС и здравоохранения с применением водной и наземной спецтехники и оборудования очаг заболевания был вовремя ликвидирован, распространение инфекции остановлено.

Поставленные задачи были выполнены в полном объеме.