Областные спасатели рассказали о безопасности на водных объектах

24 июня 2021
Областные спасатели рассказали о безопасности на водных объектах

Подведомственное учреждение Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты» регулярно проводит профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах.

24 июня в поисково-спасательном отряде города Новая Ладога прошёл День отрытых дверей для воспитанников МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта». Ребята побывали на экскурсию по зданию станции, узнали о профессии спасателя и работе поисково-спасательного отряда. Особое внимание было уделено профилактике безопасного поведения на воде в летний период.

В городе Шлиссельбург спасатели поисково-спасательного отряда совместно с сотрудниками ГИМС провели профилактические занятия с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ № 2 города Кировска.  Детям рассказали о работе спасателей на воде и суше, а также о том, как правильно вести себя на водоемах.

Еще раз напомним о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Купайтесь только там, где есть разрешающий знак, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не ныряйте в незнакомых местах, заходите в воду постепенно, чтобы избежать резких перепадов температур, обязательно следите за детьми как на суше, так и в водоеме.

В экстренных случаях незамедлительно звоните в 112. Звонок доступен с нулевым балансом и без SIM – карты.