В Ленинградской области выбрали лучших народных дружинников

21 мая 2021
В Ленинградской области выбрали лучших народных дружинников

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области подвел итоги конкурсов на звание лучшей народной дружины и лучшего народного дружинника по итогам 2020 года.

В этом году заявки на участие подали участники из трех районов. По результатам рассмотрения конкурсных материалов в номинации «Лучшая народная дружина Ленинградской области» победу одержала Местная общественная организация добровольная народная дружина «Всеволожский дозор», второе место было присуждено общественной организации «Добровольная народная дружина муниципального образования Заневского городского поселения», а на третьем месте общественная организация «Добровольная народная дружина Большеврудского сельского поселения».

В номинации «Лучший народный дружинник Ленинградской области» три призовых места заняли народные дружинники организации  «Всеволожский дозор». Так победителем стал Евгений Константинович Баринков, второе место занял Георгий Иванович Суокас, а третье место было присуждено Дмитрию Михайловичу Цыпышеву.

Все победители и призеры конкурсов будут награждены ценными подарками губернатора Ленинградской области, а также почетными грамотами и благодарностями комитета правопорядка и безопасности. Подробнее об итогах конкурсов можно узнать в разделе: «Добровольные народные дружины Ленинградской области».

Во время рассмотрения заявок и присуждения призовых мест учитывались такие параметры как количество выездов и отработанных часов в рейдах и патрулировании, участие в профилактике правонарушений, работа при проведении культурно-массовых мероприятий и количество раскрытых преступлений.

Ежегодно конкурсы проводятся комитетом правопорядка и безопасности в целях развития, поощрения и содействия стимулированию работы народных дружин в Ленинградской области.