Субботник в Лебяжьем

14 мая 2021
Субботник в Лебяжьем

Сотрудники комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области приняли участие в субботнике, который прошел в рамках областного месячника по уборке и благоустройству территорий. Мероприятие приурочено к году чистой воды.

В этом году областной комитет правопорядка и безопасности очистил территорию Государственного природного заказника «Лебяжий» вдоль южного побережья восточной части Финского залива.

Силами сотрудников комитета было собрано более 30 мешков с мусором, очищена его прибрежная зона.

Справка:

Государственный природный заказник «Лебяжий» является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Особо ценны скопления лебедей, общая численность которых в периоды миграции превышает 10 тысяч. В восточной части заказника зарегистрировано около 60 видов рыб и круглоротых и более 400 видов сосудистых растений.