Заслуги ветеранов пожарной охраны отметили наградами

21 апреля 2021
Заслуги ветеранов пожарной охраны отметили наградами

Более 20 наград и благодарностей от губернатора, комитета правопорядка и безопасности, МЧС и Леноблпожспас  вручили за многолетний добросовестный труд в пожарной охране, обеспечение пожарной безопасности жителей региона, вклад в развитие ветеранского движения.
На встрече во Дворце культуры Кировска присутствовали разные поколения работников пожарной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ветераны и студенты пожарно-спасательного колледжа, заслуженные работники и юные пожарные, начальники и действующие работники Государственной противопожарной службы области.
Благодарственные письма от имени губернатора Ленинградской области получили ветераны Ардашев Валерий Михайлович, Вовер Борис Леонидович, Казанков Вячеслав Владимирович.
Долгий Сергей Авенирович, Дудонов Юрий Андреевич, Лузин Виктор Владимирович, Мельников Сергей Алексеевич, Терещенков Дмитрий Михайлович получили благодарственные письма и награды от комитета правопорядка и безопасности из рук председателя комитета Вячеслава Рябцева.
«Медалью 30 лет МЧС России»  награждены ветераны Анпилогов Алексей Иванович и Талеронок Виктор Иванович, до сих пор работающие в пожарной охране.
Медали "10 лет ГКУ " Леноблпожспас"вручены Бакунович Николаю Николаевичу, Василенко Виктору Владимировичу, Иванову Владимиру Петровичу, Миклину Валерию Николаевичу, Попову Михаилу Андреевичу.
На церемонии также отметили вклад добровольцев в дело пожарной безопасности. Медаль ВДПО "За содействие в борьбе с пожарами" вручена Прокофьеву Алексею Сергеевичу, добровольному пожарному Кировского района.
Завершилось мероприятие возложением цветов у памятника «Пожарным, погибшим при исполнении служебного долга» в Петровском сквере города Кировск.