Учебно-методический сбор с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского муниципального района Ленинградской области

26 сентября 2018

На базе ГАПОУ ЛО Выборгский политехнический колледж «Александровский» 26.09.2018 г. состоялся учебно-методический сбор с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского муниципального района Ленинградской области, в ходе которого рассматривался комплекс вопросов по реализации органами местного самоуправления поселений первичных мер пожарной безопасности.

В сборе принимали участие: глава администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, заместитель начальника Государственного казенного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба", заместитель начальника департамента развития местного самоуправления Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Перед началом рассмотрения вопросов благодарственными письмами заместителя Председателя Правительства Ленинградской области были награждены наиболее отличившиеся старосты и главы администраций, принимающие активное участие в проведении разъяснительной работы среди населения.

В ходе учебно-методического сбора рассматривались вопросы по обеспечению надлежащего состояния наружного противопожарного водоснабжения, по созданию и развитию добровольных пожарных команд, по формированию бюджета поселения на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.