В соответствии с Планом работы 23 марта 2018 года состоялось заседание Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Минюста России по Ленинградской области, МРО ДОСААФ России г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 6 ой-общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа, ГУ МЧС России по Ленинградской области, военного комиссариата Ленинградской области, Русской Православной Церкви, Отдельского казачьего общества «Областной отдел», реестровых казачьих обществ и общественных объединений казаков, а также руководители казачьего кадетского класса (г.Сосновый Бор).

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, участия казачьей молодежи во Всероссийских фестиваля-конкурсах, организации летних лагерей и сборов подростков (казачьей молодежи) и участия членов реестровых казачьих обществ в защите государственной границы Российской Федерации на территории Ленинградской области.

По итогам заседания рабочей группы был принят ряд важных решений.