В области - учения по лесным пожарам

В области - учения по лесным пожарам

В районах области проходят межведомственные учения по организации взаимодействия при тушении крупного лесного пожара.

Цели учений: отработка взаимодействия и слаженности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении лесных и природных пожаров, оперативной и слаженной работы по обнаружению, локализации и ликвидации условных очагов возгорания.

К участию в них привлекаются  подразделения ЛОГКУ  «Ленобллес», МЧС, ГКУ «Леноблпожспас», медики, сотрудники профильных органов исполнительной власти региона, администраций муниципальных образований.

Чтобы не было лесных пожаров необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать костры, не палить траву и не оставлять мусор в лесу.

Если вы увидели пожар, незамедлительно звоните по номеру 112!

Справка:

В конце апреля в Ленинградской области традиционно начинается пожароопасный период. Регион уже подготовил целый арсенал сил и средств для борьбы с огненной стихией. Согласно плану, к борьбе с огнем готовы более 5 тысяч человек и свыше 2 тысяч единиц техники.