"День пожарной безопасности Ленинградской области"

С целью формирования у населения Ленинградской области ответственного отношения к требованиям пожарной безопасности, подготовки к действиям по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в г. Приозерск Ленинградской области 24 июня 2017 года состоялась Акция «День пожарной безопасности Ленинградской области».

Торжественным маршем колонны личного состава отрядов государственной противопожарной службы Ленинградской области, ветераны пожарной охраны Ленинградской области и юные пожарные дружинники, возглавляемые брандмайором на коне и конно-бочечным пожарным ходом, прошли по улицам г. Приозерска.

Поздравить коллег приехали председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области, председатель Совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», председатель Комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, представители противопожарной службы Республики Карелия.

Работникам пожарной охраны вручили грамоты и благодарности от лица Губернатора Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области и Администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Также подарками и благодарственными письмами Государственного казённого учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» были отмечены трудовые династии пожарной охраны: семья Ишевских Сланцевского района, семья Чухланцевых Выборгского района и семья Пикаревых Кировского района.