28 мая 2018

22 мая 2018 года состоялось расширенное заседание Штаба народных дружин Ленинградской области, на которое были приглашены представители администраций муниципальных районов, командиры народных дружин.

На заседании Штаба были рассмотрены вопросы, касающиеся положительного опыта деятельности органов местного самоуправления и штабов народных дружин Всеволожского муниципального района и Выборгского района Ленинградской области и их взаимодействия с народными дружинами. Подведены итоги проведения ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области».

Еще одни вопрос, рассмотренный на заседании Штаба, касался активизации деятельности народных дружин Ленинградской области в обеспечении охраны общественного порядка на территории муниципальных образований Ленинградской области во время проведения Чемпионата мира по футболу в период с 14.06.2018 г. по 15.07.2018 г.

По окончании заседания Штаба состоялось награждение Благодарственными письмами заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Бурлакова А.Д. администраций Всеволожского, Выборгского и Киришского районов Ленинградской области за активную работу, направленную на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности.

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений.