Леноблпожспас: на субботник в полном составе!

08 мая 2024
Леноблпожспас: на  субботник в полном составе!

Уборка прошлогодней листвы и опавших веток, покраска бордюров и оградок, побелка деревьев и ремонт малых архитектурных форм. 124 субботника провели работники Леноблпожспас с 11 апреля по 8 мая. Убрано 213094,5 м2 территории, 5 несанкционированных свалок, собрано 1108,91 м3 отходов, восстановлено 15 малых архитектурных форм, высажено 159 деревьев, цветов и кустарников.

Субботники прошли во всех районах области, где есть отряды государственной противопожарной службы. Набережная Невы у памятника погибших пожарных при исполнении служебного долга в Кировске, городской парк Бокситогорска и парк «Оккервиль» в Кудрово, могилы Героев Советского Союза, «Памятник зенитному расчету погибшему в январе 1942 года» на 13-й километре Мурманского шоссе, музей-усадьбы «Приютино», «Обелиск погибшим морякам» в Янино, обелиск «Медицинским работникам, погибшим при налете авиации 02.09.1941г» в Новой Ладоге, «Парк Героев Пожарных» в поселке Беседа, воинское захоронения «Рубеж» в поселке Новогорелово.

Всего благоустроенны территории 59 мемориалов, братских захоронений и памятных мест. В Сланцевском, Лужском и Гатчинском  районах к уборке присоединялись и юные пожарные, подопечные наших инструкторов противопожарной профилактики.

В нашем регионе нет ни одного уголка, который не был бы затронут Великой Отечественной войной. Сейчас особенно важно сохранить память о героях, победивших фашизм. Благоустройство памятников – это дань памяти отважным людям, которые до конца боролись за будущее нашей Родины, ее историю и счастье своих семей.