Ленобласть приняла участие в Большом круге российского казачества

28 февраля 2024
Ленобласть приняла участие в Большом круге российского казачества

Сегодня в храме Христа Спасителя в Москве состоялся Большой круг российского казачества.

В нем приняли участие более 1200 казаков-делегатов, атаманы и казаки войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, студенты образовательных организаций высшего образования, входящих в Ассоциацию казачьих вузов, обучающиеся казачьих кадетских корпусов и общеобразовательных организаций, а также духовенство Русской православной церкви.

Ленинградскую область на мероприятии представил Атаман ОКО «Областной отдел» Дмитрий Смирнов.

На Круге зачитали приветственное слово Президента России Владимира Путина. Мероприятие открылось молебном. Была организована выставка, посвященная истории российского казачества. В ходе Круга казаки приняли резолюцию о приоритетных направлениях развития Российского казачества.

На Круге выступали атаман Всероссийского казачьего общества  Виталий Кузнецов, заместитель Министра МВД Александр Горовой, председатель Совета по делам казачества Дмитрий Миронов.

Справка:

Организатором Круга выступило Всероссийское казачье общество при участии общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья», общероссийской общественной организации «Союз казаков», Ассоциации казачьих вузов, Союза казачьей молодежи России. В истории современной России Большой казачий круг собирался второй раз. Впервые его созвали в 2018 году.