В Экспофоруме работал мобильный пункт отбора на контракт

24 февраля 2024
В Экспофоруме работал мобильный пункт отбора на контракт

23 и 24 февраля в рамках культурно-патриотической акции «Русские меняют мир» в «Экспофоруме» работал Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах России.

Мероприятие посвящено годовщине начала СВО и Дню защитника Отечества.

Как отметил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, решение подписать контракт на прохождение службы достойно уважения. Сегодня, в период проведения СВО, помощь нашим защитникам особенно необходима.

Представители пункта отбора, военного комиссариата Ленинградской области знакомили  гостей мероприятия с условиями прохождения службы по контракту, федеральными и региональными мерами социальной поддержки. Адресно отвечали на вопросы, возникающие у населения. При желании можно было сразу подать заявку на прохождение военной службы по контракту.

Дополнительная информация о службе по контракту доступна по телефонам:

8-800-444-11-47.

8 (812) 572-20-30 (Пункт отбора на военную службу по контракту по Ленинградской области)

• по единым номерам 117 и 147

• сайт https://наконтракт.рф/

Справка:

Цели акции «Русские меняют мир»-  просвещение молодого поколения , повышение престижа военной службы, военно-патриотическое воспитание. В программе мероприятия были выступления военных поэтов, творческих коллективов, встреча с участниками СВО, работа галереи искусств «Дети Донбасса», экспозиция военной техники, показательные выступления Росгвардии, мастер- классы по сборке оружия, заливке окопных свечей, плетению маскировочных сетей, первой помощи и многое другое. Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Мой герой СВО47», который проводился при поддержке Правительства Ленинградской области.