Волхову ко дню города новую ледовую арену

15 декабря 2023
Волхову ко дню города новую ледовую арену

Сегодня город Волхов празднует свое 90-летию со дня образования.

По случаю юбилея состоялось торжественное открытие ледовой арены на проспекте Державина.

В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин. Вместе с юным спортсменом они разбили куб льда и запустили над лед первую шайбу (она как раз-таки и была внутри кусочка льда). Теперь на арене будут тренироваться местные хоккейные команды и любители зимних видов спорта.

Одновременно на ледовой арене размером 60х30 метров смогут кататься до 40 человек. Рядом установлены модульные трибуны. Для будущих спортсменов предусмотрены хоккейное поле, раздевалки с душевыми, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, тренерские.

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, обращаясь к жителям города, подчеркнул, что «Волхов - это «Город воинской доблести», который начал свое развитие с рабочего поселка, где жили строители Волховской ГЭС: первой крупной гидроэлектростанции в России. В страшном 1943 году под прицельным вражеским огнём тысячи человек днём и ночью строили железную дорогу. По ней в Ленинград отправился поезд с продовольствием и боеприпасами, так необходимыми защитникам города».

«Во все времена жители Волхова проявляли себя как мужественные, храбрые, сильные духом люди, которые всегда готовы сплотиться в трудную минуту. Желаю городу Волхову и его жителям процветания, здоровья, благополучия и праздничного настроения!», - обратился к гостям мероприятия вице-губернатор.

Также гостей праздника ждал музыкальный подарок от Государственной филармонии - концертная программа «От классики до рока».