В области проверили готовность спасателей к зиме

08 декабря 2023
В области проверили готовность спасателей к зиме

Сегодня у городской пристани Шлиссельбурга единым строем выстроились сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области и Всероссийского общества спасения на водах.

Состоялся смотр готовности сил и средств РСЧС, привлекаемых к решению задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Готовность областных экстренных служб оценил  Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Алексей Зыбцев.

В свою очередь начальник Аварийно-спасательной службы Ленинградской области Павел Иванов отметил, что Аварийно-спасательная служба Ленинградской области готова к действиям по предназначению в зимний период. Также он напомнил любителям зимней рыбалки о том, что необходимо соблюдать запреты о выходе и выезде на лед. «Берегите своё здоровье и своих близких!», - пожелал жителям Павел Иванов.

В рамках мероприятия спасатели поисково-спасательных отрядов г. Шлиссельбург и г. Новая Ладога представили множество автомобильной и специальной техники, а также плавсредств, находящихся в арсенале областной аварийно-спасательной службы: снегоболотоход «АРГО», аэролодку «Фантом 650-К», спасательный надувной мост, аварийно-спасательные автомобили «Егерь»и «Fiat Ducato», судно на воздушной подушке - 636, снегоход Stels.