В области наградили лучших народных дружинников

08 декабря 2023
В области наградили лучших народных дружинников

По итогам деятельности за 2022 год пор итогам областного конкурса «Лучшая народная дружина Ленинградской области» стала «Народная дружина муниципального образования Приозерское городское поселение». По решению коллектива «Народная дружина муниципального образования Приозерское городское поселение» ценный подарок за победу – квадрокоптер был передан нашим защитникам и уже помогает им выполнять боевые задачи в зоне СВО.

Второе и третье место заняли дружины: «Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор» и «Добровольная народная дружина муниципального образования  «Заневское городское поселение».

Лучшим народным дружинником Ленинградской области стал Георгий  Суокас, на втором и третьем месте Сергей Павлов и Евгений Баринков. Все добровольные дружинники «Добровольной народной дружины «Всеволожский дозор». Всеволожский район на протяжении рядалет является самым активным участником областных конкурсов.

В региональный реестр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено 113 добровольных народных дружин, из них 9 добровольных народных дружин в 2023 году.

К обеспечению охраны общественного порядка привлечено более 1100 народных дружинников, осуществлено 370 выходов на обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций правоохранительной направленности пресечено более 300 административных правонарушений.

Штабом народных дружин области создана группа в «ВКонтакте» (https://vk.com/public222786136). Подобные группы рекомендовано создать и штабам на уровне органов местного самоуправления с указанием информации о деятельности народной дружины, контактных данных начальника, адресов и времени приёма граждан, уставных документов. В будущем году активная работа будет продолжена с акцентом на информационную деятельность в сельских и городских поселениях.