Итоги «Гонки спасателей». У областных пожарных бронза

31 октября 2023
Итоги «Гонки спасателей». У областных пожарных бронза

Соревнования стали первыми в России и прошли в минувшие выходные под девизом: «Ради жизни на земле»!

По итогам соревнований среди профессиональных команд места распределились следующим образом:

1 место -Управление договорных  подразделений федеральной противопожарной службы  Государственной противопожарной службы № 1.

2 место - Специальный отдел №19 Специального управления федеральной противопожарной службы № 72 МЧС России.

3 место – Леноблпожспас.

Более 400 участников пробежали кросс с преодолением полосы препятствий на полигоне Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

«Гонка спасателей» - это кросс по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий и выполнением испытаний на ловкость, физическую силу, а также элементов подготовки спасателей. Специально разработанная трасса гонки составила 2,5 километра.

Главная цель соревнований — совершенствование себя, воспитание силы духа и тела, развитие навыка командной работы среди спасателей.

Справка:

В соревнованиях приняли участие профессиональные спасатели и пожарные Леноблпожспас и МЧС Ленинградской области, Невского спасательного центра МЧС России, 2-й отряда ФПС ГПС по Ленинградской области ФГБУ «Управления договорных подразделений ДП ФПС ГПС №1», курсанты, волонтеры и добровольные пожарные команды.