Юные казаки из Ленинградской области на слете казачьей молодежи

01 октября 2023
Юные казаки из Ленинградской области на слете казачьей молодежи

С 26 по 30 сентября в Астраханской области прошел Всероссийский слёт казачьей молодёжи. В нем приняли участие и казаки из Ленинградской области.

В рамках форума юные казаки  приняли участие в дискуссиях, лекциях, мастер-классах, а также встречах с ключевыми фигурами российского казачества, представителями органов государственной власти, силовых ведомств, известными политическими, общественными и религиозными деятелями. Также на слете провели грантовый конкурс Росмолодёжи.

Данное мероприятие объединяет казачью молодежь с более чем 67 регионов. На площадке встретились более 150 представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков регионов России от 18 до 35 лет – это делегаты 12 войсковых казачьих обществ и региональных отделений союза казаков воинов России и Зарубежья.

Организатором Всероссийского форума (слёта) казачьей молодёжи выступает постоянная комиссия по организации работы с казачьей молодёжью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества, а также федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).