У Леноблпожспас серебро на соревнованиях за приз имени В. В. Дехтерёва

22 сентября 2023
У Леноблпожспас серебро на соревнованиях за приз имени В. В. Дехтерёва

Ликвидация условного очага пожара в непригодной для дыхания среде, огневая полоса, демонстрировали навыков быстрой и точной работы со специальным оборудованием, спасение услвоного пострадавшего. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись соревнования среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В. В. Дехтерёва.

В этом году Ленолбпожспас на соревнованиях представляла команда Всеволожского отряда. По итогам соревнований областные огнеборцы заняли второе среди отделений подразделений газодымозащитников, представляющих разные регионы России. На третьем месте представители ГУ МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Победа осталось за представителями ГУ МЧС РФ по Реснублнке Карелия. 

В помещениях с непригодной для дыхания средой тренировочной корабельной палубы газодымозащитникам необходимо было  найти и вынести транспортный газовый баллон, ликвидировать условный очаг пожара. Также «дымари» проходили огневую полосу психологической подготовки, демонстрировали навыков быстрой и точной работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, спасали пострадавшего с высоты. 

Для гостей мероприятия работали интерактивные зоны, выступали творческие коллективы и прошла выставка образцов пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического оборудования и вооружения.

За право называться сильнейшими газодымозащитниками боролись огнеборцы Петербурга, Москвы, Псковской, Калужской, Мурманской, Челябинской, Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого АО, Республики Карелия, а также Республики Беларусь и Республики Сербия. Ленинградскую область на соревнованиях представляли бойцы Леноблпожспас и ГУ МЧС по Ленинградской области. 

Справка: 

Среди звеньев ГДЗС подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Санкт-Петербурга 2023 год первое место у ПСО Кировского района, второе у ПСО Московского района, третье у ПСО Кронштадтского района. Среди отделений ГДЗС подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Санкт-Петербурга. Первое место у ПСО Приморского района, ПІСО Невского района, третье у 10 ПCO ФПС ГПС.