Масштабные комплексные учения прошли в Волховском районе

25 мая 2022
Масштабные комплексные учения прошли в Волховском районе

24 мая в Волховском районе прошли масштабные комплексные учения.

В городе Сясьстрой областные спасатели и пожарные, местная администрация, медики, полиция  показали свою готовность к слаженной работе в условиях техногенных угроз. Проверили необходимые навыки условными задачами, которые в соответствии с планом учений оперативно сменяли друг друга и зачастую шли по нарастающему уровню сложности. Для пожарных и спасателей в числе таких задач было тушение пожара с развертыванием рукавной линии и созданием водяной завесы с помощью 20 пожарных стволов, спасение условного пострадавшего на воде. 

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин прокомментировал ход учений:

«Наш мир техногенный. На предприятиях, современных производствах всегда есть то или иное количество различных химических веществ. Регулярно проводятся тренировки и межведомственные учения, которые позволяют сохранять всем подразделениям высокий уровень готовности к любым ситуациям».

За учениями наблюдали юные спасатели Новолисинской школы-интерната Тосненского района Ленинградской области и юные пожарные из Волховского района. Ребята отработали навык надевания противогаза, установку штабной палатки. Юные ленинградцы справились на «отлично».

Подобные учения проводятся во всех районах 47-го региона. 

Справка:

В учениях, организованных Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, 

приняли участие поисково-спасательные отряды Новой Ладоги и Лодейного Поля Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, пожарные Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (отряды Волховского, Всеволожского, Кировского, Подпорожского районов Ленинградской области).