Заседание рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

17 сентября 2018

12 сентября 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Минюста России по Ленинградской области, Межрегионального отделения ДОСААФ России г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Отдельского казачьего общества «Областной отдел» и общественных объединений казаков.

В ходе заседания Рабочей группы были подведены итоги деятельности Отдельского казачьего общества «Областной отдел» и участия реестровых казачьих обществ и общественных объединений казаков в охране общественного порядка в 1–ом полугодии 2018 года, а также озвучены результаты выполнения принятых на предыдущем заседании Рабочей группы решений.

По итогам заседания Рабочей группы был принят ряд важных решений, касающихся активизации взаимодействия территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области с казачьими обществами и общественными объединениями казаков по вопросам создания на базе средних образовательных учреждений казачьих кадетских классов, финансирования деятельности казачьих творческих коллективов, участие казачьих обществ и общественных объединений казаков в конкурсных отборах проектов на получение субсидий и грантов, создание добровольных народных (казачьих) дружин для участия в охране общественного порядка и защиты государственной границы Российской Федерации.