03 сентября 2018

В соответствии с Планом работы Штаба народных дружин Ленинградской области 28 августа 2018 года состоялось заседание Штаба народных дружин Ленинградской области. Участие в заседании приняли руководители и представители администраций муниципальных районов Ленинградской области по безопасности, члены казачьих обществ и командиры народных дружин.

В соответствии с повесткой дня на заседании Штаба были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации федерального и областного законодательства в сфере деятельности народных дружин на территории Ленинградской области в 1-ом полугодии 2018 года, итогов проведения страхования народных дружинников Ленинградской области в 2018 году и исполнения протокольных решений, принятых на предыдущих заседаниях Штаба.

В ходе рассмотрения вопросов были подведены итоги деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области по организации работы по созданию народных дружин и организации взаимодействия с ними. В лучшую сторону отмечены Всеволожский, Выборгский и Тосненский районы, на территории которых действует наибольшее количество зарегистрированных народных дружин.

Заседание Штаба прошло в деловой и конструктивной обстановке.

По итогам заседания Штаба был принят ряд важных решений