Казаки со всей России встретятся 15 февраля в Храме Христа Спасителя

13 февраля 2018
Казаки со всей России встретятся 15 февраля в Храме Христа Спасителя

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Правительства Москвы.

В работе Большого круга российского казачества примет участие более 1,5 тысяч человек из 80 регионов страны. Это представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, молодежных казачьих организаций, казачьей партии Российской Федерации, а также представители Русской Православной Церкви.

От областного казачества в мероприятии примут участие атаман Отдельского казачьего общества «Областной отдел», заместитель руководителя рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области, казачий полковник Дарнев В.Н. и руководитель Регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» в Ленинградской области, член Рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области Ромашко А.А.

На Большом круге планируется обсудить ход реализации стратегии государственной политики в отношении казачества, взаимодействие с Русской Православной Церкви с российским казачеством, а также вопросы консолидации российского казачества.