Ежегодный конкурс "Лучшая народная дружина Ленинградской области" и "Лучший народный дружинник Ленинградской области"

21 февраля 2018

КОМИТЕТ ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

№1 от «19» февраля 2018 года

О проведении ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина

Ленинградской области и «Лучший народный дружинник

Ленинградской области»

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 15 апреля 2015 года №38-оз «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 17 марта 2017 года №63 «Об утверждении Порядка проведения ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» (далее – постановление Правительства Ленинградской области), распоряжением Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области от 27 марта 2017 года №29 «Об образовании комиссии по проведению ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее – Комитет) извещает заинтересованные народные дружины Ленинградской области о проведении ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам их деятельности в 2017 году (далее – Конкурсы).

Конкурсы проводятся в целях:

- выявления, изучения, обобщения и распространения передового опыта в организации деятельности народных дружин;

- совершенствования знаний, умений и навыков народных дружинников, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия органам государственной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления Ленинградской области, органам внутренних дел и иным правоохранительным органам, расположенным на территории Ленинградской области, в обеспечении общественного порядка, защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств;

- пропаганды добровольного участия граждан в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности народных дружин;

- определения лучшей народной дружины и лучшего народного дружинника на основе выработанных объективных критериев и принципов состязательности;

- стимулирования заинтересованности дружинников в непрерывном повышении уровня своего профессионализма.

Участниками ежегодного конкурса "Лучшая народная дружина Ленинградской области" могут быть народные дружины, оказывающие содействие в охране общественного порядка на территории муниципальных образований Ленинградской области, внесенные в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Ленинградской области.

Участниками ежегодного конкурса «Лучший народный дружинник Ленинградской области» могут быть граждане, являющиеся членами указанных народных дружин.

Для участия в Конкурсах командир народной дружины в установленные сроки представляет лично или по почте в адрес Комитета заявку на участие в Конкурсе, составленную в произвольной форме, с приложением следующих конкурсных материалов:

копии документов, согласно приложениям 1 и 2 постановления Правительства Ленинградской области;

информационная справка о деятельности народной дружины или народного дружинника, составленная в соответствии с критериями оценки, установленными приложениями 3 и 4 постановления Правительства Ленинградской области.

По желанию претендентов могут быть представлены иные документы и материалы, в том числе копии документов контролирующих органов, отзывы организаций и граждан о деятельности народной дружины или народного дружинника.

Все листы заявки и приложенных конкурсных материалов должны быть прошиты, а также пронумерованы, скреплены подписью командира народной дружины, а при наличии печати народной дружины, печатью. Первой должна быть подшита опись документов, с указанием количества страниц предоставляемых документов.

По итогам Конкурсов определяются победители Конкурсов и 18 народных дружинников, набравших наибольшее количество баллов среди остальных участников ежегодного конкурса "Лучший народный дружинник Ленинградской области" (далее – победители, призеры).

Победители ежегодного конкурса «Лучшая народная дружина Ленинградской области» награждаются:

за первое место – ценным подарком стоимостью до 100000 рублей и почетной грамотой Комитета;

за второе место – ценным подарком стоимостью до 70000 рублей и почетной грамотой Комитета ;

за третье место – ценным подарком стоимостью до 50000 рублей и почетной грамотой Комитета.

Победители ежегодного конкурса "Лучший народный дружинник Ленинградской области" награждаются:

за первое место – ценным подарком стоимостью до 15000 рублей и почетной грамотой Комитета;

за второе место – ценным подарком стоимостью до 10000 рублей и почетной грамотой Комитета;

за третье место – ценным подарком стоимостью до 8000 рублей и почетной грамотой Комитета.

Призеры ежегодного конкурса «Лучший народный дружинник Ленинградской области» награждаются ценным подарком стоимостью до 3000 рублей и объявлением благодарности Комитета.

Информация о проведении Конкурсов размещена на официальном сайте Комитета http://www.safety.lenobl.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прием заявок на участие в Конкурсах осуществляется Комитетом по адресу:

191311, г.Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67, каб.248

Контактный телефон: (812)611-43-15 или внутренний телефон: 2523.

Контактное лицо: Пустосмехов Юрий Владимирович.

Дата начала приема заявок – 26 марта 2018 года, дата окончания 30 марта 2018 года, ежедневно с 9-00 до 16-00 по рабочим дням.

Заявки, поступившие после указанных даты и времени окончания приема заявок, не допускаются к участию в Конкурсах.