Межрегиональные соревнования Дружин "Юный пожарный" Ленинградской, Новгородской и Псковской областей

21 мая 2018

12 мая 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря "Зеленый огонек" д. Мерево Лужского района состоялись межрегиональные соревнования Дружин "Юный пожарный" Волосовского и Лужского районов Ленинградской области, Новгородского района Новгородской области и Псковской области.

Участников встречи приветственным словом поддержали Председатель Совета Ленинградского областного отделения ВДПО Бахтин С.В., ведущий специалист отдела содержания и развития материально-технической базы комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Полевой А.Г., Начальник 10 отряда Государственной противопожарной службы Новгородской области Архипов В.Н. и начальник учебного пункта противопожарной службы Псковской области Чуйков А.В.

Перед началом соревнований выступила 9 гвардейская артиллерийская бригада г.Луга. Соревнования проводились в несколько этапов: теоретическая часть, пожарно-прикладная эстафета, музыкально-художественный конкурс и конкурс рисунков. Единственной Дружиной, выступающей вне зачета, была команда п.Толмачево Лужского района. Награждал победителей и участников межрегиональных соревнований заместитель начальника ГКУ "Леноблпожспас" Кириллов П.А. По итогам встречи в категории от 10 до 13 лет места разделились следующим образом: 1 место - Дружина "Юный пожарный" Псковской области,  2 место - Дружина "Юный пожарный" Лужского района Ленинградской области, 3 место - Дружина "Юный пожарный" Новгородской области. В категории от 14 до 16 лет: 1 место - Дружина "Юный пожарный" Псковской области, 2 место - Дружина "Юный пожарный" Волосовского района Ленинградской области (команда "Поплавки"), 3 место - Дружина "Юный пожарный" Волосовского района Ленинградской области (команда "Гвозди"). Победители были награждены грамотами, кубками и памятными подарками. Грамотами за активное участие и памятными подарками награждены Дружина "Юный пожарный" Новгородской области (категория от 14 до 16 лет) и Дружина "Юный пожарный" п.Толмачево Лужкого района Ленинградской области.