02 июля 2018

26.06.2018 проведено очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Ленинградской области. Заседание проведено в расширенном формате, в режиме видеоконференции с представителями администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Темами рассмотрения Комиссии стали вопросы:

- «О ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании на территории Ленинградской области в 2018 году»;

- «Об организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»;

- «О дальнейшем совершенствовании деятельности в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области рамках Федерального закона от 23.06.2017 № 182-ФЗ»;

В обсуждении данных тем приняли участие: Степин А.Н. (Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области), Бенера И.А. (Комитет по молодёжной политике Ленинградской области), Рыборецкая Т.Г. (Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области), Кулагина Ю.В., Старов А.В. (ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области), Дёгтев А.О. (ГУ МЧС России по Ленинградской области); Полунин А.А. (Комитет по связи и информатизации Ленинградской области).

В ходе заседания выработаны рекомендации, направленные на реализацию задач, поставленных Президентом России на совещании с членами Правительства РФ 20.06.2018 по комплексному обеспечению безопасности детей на период летней оздоровительной кампании, в первую очередь тех из них, кто находится в трудной жизненной ситуации. При этом особое внимание обращено на осложнение дорожно-транспортной ситуации, в т.ч. связанной с перевозкой детей к местам отдыха. Кроме того, рассмотрены инициативы по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере профилактики правонарушений.

Протокол заседания комиссии размещён на странице Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области http://www.safety.lenobl.ru/about/comissions//about/comissions/com_2