В области подвели итоги кейс-чемпионата «Лидеры агломерации» - 2023»

30 мая 2023
В области подвели итоги кейс-чемпионата «Лидеры агломерации» - 2023»

19 мая в «Государственном институте экономики, финансов, права и технологий» (г. Гатчина) состоялся финал межрегионального кейс-чемпионата «Лидеры агломерации» - 2023». В нем приняли участие 9 команд (34 человека), в том числе 6 команд Ленинградской области.

Эксперты отметили высокий уровень проработанности представленных проектов и нестандартный подход к решению достаточно сложных задач развития агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

6 июня 2023 года в Правительстве Ленинградской области состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров, в рамках которой лучшие команды выступят со своими проектными решениями и инициативами перед представителями органов исполнительной власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим финалистов и всех участников Кейс-чемпионата за достойную работу и неравнодушное отношение к развитию своих регионов!

Справка:

Проект реализуется молодежным правительством Ленинградской области, молодежным советом при Губернаторе Ленинградской области при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, а также ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» (детский технопарк «Кванториум» Санкт-Петербурга) при поддержке Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Целью Кейс-чемпионата является вовлечение обучающиеся образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области в разработку решений наиболее актуальных задач в сфере развития агломерации двух соседних регионов, а также развитие у обучающихся междисциплинарных компетенций, навыков структурного и творческого мышления, навыков работы с информацией  и командного взаимодействия.

Экспертами финала выступили:

1) Разумова Анна Александровна, заместитель генерального директора

по развитию АО «ЕИРЦ ЛО»;

2) Курчавый Антон Андреевич, начальник службы экологической безопасности МП «Жилищное хозяйство»;

3) Брагин Павел Николаевич, председатель Северо-западной Экологической Ассоциации, председатель совета Санкт-Петербургского регионального отделения российской экологической партии «Зеленые»;

4) Романова Наталья Андреевна, председатель молодежного правительства Ленинградской области;

5) Изотов Сергей Ильич, председатель молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области;

6) Ильчишен Владислав Романович, руководитель Управления межрегиональным взаимодействием Ассоциации молодежных правительств;

7) Дровосеков Сергей Эдуардович, заместитель председателя молодежного правительства Ленинградской области, директор АНО «Центр социально-психологической поддержки населения «Империя»;

8) Монастырев Николай Денисович, представитель Детского технопарка «Кванториум», советник председателя Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге.