Ленобласть поздравляет пограничников

28 мая 2023
Ленобласть поздравляет пограничников

Памятные мероприятия ко дню пограничника прошли сегодня в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж». Именно в этом месте проходила линии государственной границы в годы Великой Отечественной войны.

Действующие защитники рубежей,  ветераны пограничной службы, представители Администрации Петербурга, Ленобласти, депутаты и школьники почтили память всех павших стражей границы и возложили цветы к бюсту героя Андрея Коробицына.                   
 
  От имени Правительства  Ленобласти вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником и  вручил  благодарственные письма и ценные подарки отличившимся дозорным.  Чествовали тех, кто  проявил смелость и решительность в зоне СВО и участвовал в задержании нарушителей государственной границы с применением технических средств охраны и при поддержке служебных животных.

Было отмечено, что Ленинградская область, как приграничный регион,  продолжит  сотрудничество, оказание помощи и поддержку  инициатив Пограничного управления, направленные на воспитание молодёжи в лучших традициях боевой славы и товарищества. В ближайшее время будут обустроены места несения службы на всей территории Ленобласти.
 
  Во время показательных  выступлений выборгские пограничники и кадеты продемонстрировали, как проходят будни на заставе и задержание нарушителя  пограничного режима, а также действия дежурного наряда при ликвидации диверсионно-разведывательной группы противника с  элементами приемов рукопашного боя.

   Всех участников праздника ожидала полевая кухня с ароматной гречневой кашей и тушенкой, а также  праздничный концерт в исполнении ансамбля песни и пляски Пограничного управления «Невский дозор».

Обновлено