Будущим педагогами о работе в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

25 мая 2023
Будущим педагогами о работе в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Студенты факультета безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена посмотрели и опробовали специальное техническое оснащение и тренажеры для подготовки спасателей и пожарных. В Учебно-методическом центре по Гражданской обороне чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области прошел День открытых дверей.


В ходе мероприятия будущие педагоги дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности также приняли участие в психологической игре тренинге «Стресс и стресс-устойчивое поведение», попрактиковались в оказании первой помощи и провели брифинг по вопросам профессиональной деятельности и возможности работать в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Студенты познакомились с потенциальными работодателями и многие из будущих выпускников ВУЗа открыли для себя новые перспективы в реализации своих знаний. Самые одаренные и заинтересованные смогут пройти в Центре практику и стажировку, а в дальнейшем занять место в рядах коллектива Учебно-методического центра по Гражданской обороне чрезвычайным ситуациям.

Справка: 
В мероприятии приняли участие руководитель учебно-методического центра Александра Ковжаровская, декан Факультета безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена Петр Станкевич и заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» Игорь Попов. Учебно-методический центре по Гражданской обороне чрезвычайным ситуациям - подведомственное учреждение Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области. За прошлый год специалисты центра подготовили более 1500 слушателей. Коллектив учреждение активно принимал участие в мероприятиях Команды 47, проводя регулярные лекции по формированию культуры безопасного поведения подрастающего поколения.