Команда огнеборцев Леноблпожспас в пятерке лучших на соревнованиях «Сильнейший пожарный»

19 мая 2023
Команда огнеборцев Леноблпожспас в пятерке лучших на соревнованиях «Сильнейший пожарный»

18 и 19 мая на территории Спортивно-тренировочного учебного комплекса петербургского Главного управления МЧС России прошли ежегодные соревнования «Сильнейший пожарный».

Более 140 огнеборцев состязались в индивидуальных зачётах, а в общекомандном  соревновались 14 команд. По итогам командного зачета победу одержали представители ГКУ «ПСО Кронштадтского района» Санкт-Петербурга. Огнеборцы отряда Кировского района Леноблпожспас, единственной команды 47-го региона, заняли 5 место. 

Соревнования «Сильнейший пожарный» - это комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые участники состязаний выполняют на время в полном снаряжении пожарного. На пути к финишу огнеборцы должны преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа учебной башни, поднять с ее вершины рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую железную балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень. Завершает дистанцию транспортировка условного пострадавшего – манекен весом более 70 кг.