Рейд областных спасателей по недопущению выхода граждан на лед

23 декабря 2022
Рейд областных спасателей по недопущению выхода граждан на лед

Уважаемые жители и гости Ленинградской области! В настоящее время на территории Ленинградской области зафиксированы колебания температур, что повышает опасность нахождения на льду водных объектов. Выход на лед крайне опасен и может привести к несчастному случаю.

В целях обеспечения безопасности жизни граждан спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области совместно с инспекторами ГИМС, представителями администраций и полиции проводят профилактические рейды по недопущению выхода людей на лед там, где введен запрет. 

Всего с начала ледостава рейдами были охвачены акватории озера Вуокса в районе поселка Синёво, реки Вуокса-Вирта в Приозерском районе, реки Нева в г. Шлиссельбург и озера Окунево в районе п. Кузнечное, а также карьер в поселке им. Свердлова во Всеволожском районе. В ходе рейдов с рыбаками проводятся профилактические беседы об опасности нахождения на льду водных объектов, полномочные лица составляют протоколы об административном правонарушении. 

Уважаемые граждане, будьте благоразумны: не выходите и не выезжайте на всех видах транспорта на лед и не подвергайте себя и окружающих опасности!

При возникновении экстренной ситуации немедленно звоните по номеру 112!