Антитеррористическая комиссия Ленобласти подвела итоги 2022 года

20 декабря 2022
Антитеррористическая комиссия Ленобласти подвела итоги 2022 года

С поздравления с днем сотрудника органов госбезопасности началось сегодня в областном правительствесовместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. По поручению главы Ленобласти его провел вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин.

Особое внимание было уделено обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Как отметил Михаил Ильин, все 711  праздничных мероприятий, запланированных к проведению в Ленинградской области, будут проведены с учетом дополнительных требований безопасности.
Для исключения совершения негативных действий на объектах массового пребывания граждан, под усиленный контроль будут взяты базы отдыха, горнолыжные курорты и 196 храмов и церквей, в которых будут проходить рождественские службы.

Было отмечено, что Ленинградская область – это пограничная зона и вопросы безопасности для всех должны быть приоритетными. В то же время при проведении мероприятий по предотвращению внешних угроз необходимо учитывать особенности каждого района.

 Решением комиссии главам администраций муниципальных образований, было рекомендовано организовать круглосуточное дежурство должностных лиц, предприятий и учреждений на период проведения праздников, совместно с представителями районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, участковым полицейским провести проверку торговых точек, реализующих пиротехническую и алкогольную продукцию.

В рамках совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области были подведены итоги межведомственного взаимодействия органов государственной власти, МСУ, правоохранительных и специальных структур, общественности и СМИ по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде с учетом проведения специальной военной операции. Все вопросы и мероприятия антитеррористической направленности, запланированные на 2022 год,   выполнены в полном объеме.