В Ленинградской области завершается навигация для маломерных судов

14 ноября 2022
В Ленинградской области завершается навигация для маломерных судов

14 ноября Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о закрытии с 16 ноября навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области.

Выход в акватории будет запрещен всем маломерным плавсредствам за исключением судов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, аварийно-спасательные и другие неотложные работы, промышленное рыболовство, аквакультуру (рыбоводство) с соблюдением мер безопасности, установленных федеральным законодательством, а также судов на воздушной подушке и аэроботов.

Завершение навигации обусловлено  понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и скорым началом ледостава.

Главам администраций муниципальных образований региона рекомендовано обеспечить своевременное доведение до населения информации о закрытии навигации.