Огнеборцы Ленобласти детям о профессии и пожарной безопасности

10 ноября 2022
Огнеборцы Ленобласти детям о профессии и пожарной безопасности

Сегодня работники Леноблпожспас вновь навестили воспитанников центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

Инструктор противопожарной профилактики и дежурный караул провели для детей профилактическое профориентационное занятие. 

В программе фильм о пожарной охране, демонстрация оснащения пожарного автомобиля и оборудования, знакомство с профессией пожарного, а также проверка знаний пожарной безопасности. Ребята совместно с пожарными даже смогли подать воду из ствола и на несколько минут побыть в роли огнеборца. 

По традиции беседы проходят в формате диалога. Вопросы ребята задавали самые разные. Спрашивали о запасе воды в пожарной машине, о том, как устроен быт и распорядок дня в пожарной части, об историях спасения. Специалисты отметили разнообразность вопросов и неподдельный интерес слушателей. 

Встреча со спасателями и пожарными - это не только возможность узнать о самом новом снаряжении на вооружении  наших экстренных служб, но и способ получить навыки и знания, которые могут помочь спасти свою жизнь и здоровье, а также близких. А кто-то из ребят, возможно, в будущем пополнит ряды профессионалов пожарно-спасательного дела.