Храброй Ленинградке – награда и слова благодарности

05 августа 2022
Храброй Ленинградке – награда и слова благодарности

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области наградил благодарственным письмом Команды 47 Анастасию Арзамасцеву, которая помогла пожарным в тушении огня.

«Милая Настя, от лица правительства Ленинградской области и от себя лично я выражаю искреннюю благодарность за твою смелость, находчивость, не безразличие к горю других людей. На своем примере ты показала, что значит быть верным профессии с юных лет и не бояться на практике применять полученные навыки», - поздравил Анастасию председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев.

Напомним, что история произошла 19 июля в СНТ «Орехово». Загорелась баня. Пожарных вызвала 17-ти летняя Анастасия Арзамасцева. Она не просто позвонила по номеру «112», но до приезда пожарных расчетов сдерживала распространение огня.

Через некоторое время на помощь пришли пожарные 104 пожарной части ГКУ «Леноблпожспас». Благодаря слаженным действиям пламя не перекинулось на соседние строения. После того как пожар был потушен, 17-летняя девушка помогла спасателям свернуть пожарно-техническое вооружение.