Пожарные Ленобласти напомнили детям о правилах пожарной безопасности

25 июля 2022
Пожарные Ленобласти напомнили детям о правилах пожарной безопасности

Сегодня сотрудники Леноблпожспас провели акцию «Расскажем всем как это важно» в детском оздоровительном лагере Бокситогорского района. На летних каникулах здесь также отдыхают юные жители подшефного нашему региону Енакиево.

В игровой форме специалисты напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности: о том, как вести себя в случае пожара, какому алгоритму действий стоит следовать при запахе газа в помещении. 

«Возгорание легче предупредить, чем потушить. Соблюдение правил пожарной безопасности – это ответственность каждого гражданина. Важно закладывать эти знания с раннего детства. В формате интерактива дети взаимодействуют с инструкторами и огнеборцами и запоминание основных правил становится эффективнее», - отметили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Также гостям мероприятия напомнили о правилах использования печного отопления, опасности пала травы и проверили знание экстренных телефонов, Ребята поучаствовали в пожарном «КВН», конкурсе стенгазет, поупражнялись в скорости надевания боевой одежды пожарного.