За героизм и мастерство в спасении ребёнка

21 июля 2022
За героизм и мастерство в спасении ребёнка

Сегодня председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев наградил благодарственным письмом #команда47 Артема Иорданова - одного из трёх героев, спасшего мальчика в Тихвине.

Напомним история произошла 6 июля в Тихвине. Маленький мальчик   купался на опасном водозаборе и захлебнулся.

По словам очевидцев, ушедшего под воду ребенка случайно увидела семейная пара. Мужчина бросился в воду, а женщина начала искать есть ли рядом врачи. На ее зов откликнулся Артём Иорданов - военный фельдшер.

Благодаря слаженной командной работе, грамотно оказанной первой помощи, оперативности  санавиации, доставившей мальчика к врачам Педиатрического университета ребёнка удалось спасти. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Семья мальчика приехала в Тихвин из Донецка еще в 2014 году. По стечению обстоятельств Артем Иорданов также родился в Донбассе, закончил медицинское училище, участвовал в военных действиях, был ранен, приехал лечиться в Петербург, а потом — в Тихвин работать на вагоностроительном заводе. В тот  памятный день он пошел с другом посидеть на берегу реки.

Мы присоединяемся к словам благодарности. В скором времени награду получат и супруги Семеновы. Героев также ждут ведомственные награды.