Заседание рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

10 июня 2022
Заседание рабочей группы по делам казачества в Ленинградской области

В здании областного правительства прошло заседание Рабочей группы по делам казачества. Провел его первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов.

На заседании рассмотрели вопрос о ходе выполнения Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации на территории Ленинградской области за отчётный период Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года. 

Члены рабочей группы обсудили совершенствование механизмов привлечения казачьих обществ к несению государственной службы, вовлечению в охрану общественного порядка и защиту государственной границы, роль казачьих обществ в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и участие российского казачества в развитии молодежной политики. 

По традиции, на заседании рассматривался вопрос об итогах деятельности Отдельского казачьего общества «Областной отдел» за первое полугодие текущего года. Его атаман Дмитрий Смирнов рассказал о планах формирования новых казачьих обществ, о межведомственном взаимодействии в охране общественного порядка, защиты государственной границы, а также о сохранении казачьей культуры и традиций на территории региона.