В Волосовском районе открыли парк «Героев пожарных»

19 ноября 2021
В Волосовском районе открыли парк «Героев пожарных»

19 ноября в поселке Беседа Волосовского района состоялась торжественная церемония открытия парка «Героев пожарных».

В мероприятии приняли участие работники подведомственного учреждения Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области ГКУ «Леноблпожспас». Областные пожарные представили выставку пожарно-технического вооружения, провели показательные выступления, почетные гости посадили деревья на будущей аллее.


Концепция парка героев пожарных разработана специалистами и студентами кафедры дизайна архитектурной среды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Проект направлен на формирование привлекательной среды, повышение функциональности и безопасности территории, интегрирование информационной тематической составляющей и современного дизайна в ландшафтный объект.

Идея дизайн-проекта парка заключается в создании тематического социально-значимого объекта, обращенного к истории развития пожарной охраны в России за период с XVII века по настоящее время. Экспозиция включает подборку иллюстраций и описаний героических событий прошлого, значимых дат и реформ в истории Российского государства. 

Напомним, что в прошлом году в честь 30-ти летия МЧС России и 10-летия ГКУ «Леноблпожспас» на месте будущего парка «Героев пожарных» был заложен камень.